ホーム 観る・学ぶ・人権 スポーツ施設・行事 スポーツ行事案内 フェスティバル小郡第40回市民スポーツ大会結果

フェスティバル小郡第40回市民スポーツ大会結果

■ ソフトテニス大会(5月14日/市テニスコート)

ソフトテニス大会(5月14日/市テニスコート)
◆一般男子 ◆一般女子
  優勝 田代 光仁・山﨑 智彦   優勝 中村 奈緒子・林田 昌子
  準優勝        
◆壮年A(シニア1部) ◆壮年B(シニア2部)
  優勝 矢野 勝義・吉田 守夫   優勝 稗田康子・米倉弘明
  準優勝 天本 幹男・大和 碩哉   準優勝 平木 美智恵・折原 美弥子
◆ミックス  
  優勝 坂口 数春・正木 まなか      
  準優勝        
◆中学生男子 ◆中学生女子
  優勝 川口 健登・能塚 拓也
(小郡中)
  優勝 中村 茉詩・一瀬 ありさ
(三国中)
  準優勝 山本 拓海・能間 勇介
(三国中)
  準優勝 米澤 ひかり・中武 美乃
(三国中)
  第3位 津留﨑 隼大・鳥越 泰斗
(三国中)
  第3位 井上 明莉・栁瀬 友花
(宝城中)
    川副 凌雅・大谷 和輝
(三国中)
    内倉 愛夢・吉田 朱海
(小郡中)

■ ママさんバレーボール大会(5月14日/市体育館・大原小体育館)

ママさんバレーボール大会(5月14日/市体育館・大原小体育館)
◆Aパート ◆Bパート
  優勝 希みが丘   優勝 小板井2
  準優勝 横隈   準優勝 美鈴が丘・みくに野団地

 

 

 

 

■ バドミントン大会(5月21日/市体育館)

バドミントン大会(5月21日/市体育館)
◆男子A級 ◆女子A級
  優勝 井手下 直樹・原田 寛史   優勝 河口 彩佳・寺島 知穂
  準優勝 竹井 洋志・米永 英人   準優勝 常岡 聖子・石丸 博子
◆男子B級 ◆女子BC級
  優勝 前田 将虎・田中 裕也   優勝 下村 陽子・井原 奈々
  準優勝 大城 孝弘・坂本 竜一   準優勝 島石 敦奈・田中 栄子
◆男子C級  
  優勝 石田 優吉・坂口 愛音      
  準優勝 丸山 健・財津 由夏      


■ グラウンドゴルフ大会(5月26日/たなばた地域運動広場)

◆白組
1位  赤池 晴夫 2位 権藤 源吾 3位 浦島 幸友
◆桃組
1位 久保 恒美 2位 東谷 邦治 3位 肥山 安男
◆赤組
1位 津城 スヱ子 2位 神宮 勝己 3位 菊川 康之
◆青組
1位 肥山 米夫 2位 大曲 敬昌 3位 田口 鉄則
◆黄組
1位 右田 和夫 2位 中川 清水 3位 古賀 芳子
◆緑組
1位 山田 八重 2位 緒方 浩之 3位 牛島 幸秀
  


 

 

グラウンドゴルフ大会(5月26日/たなばた地域運動広場)
 
グラウンドゴルフ大会(5月26日/たなばた地域運動広場)

■ テニス大会(5月28日/市テニスコート))

テニス大会(5月28日/市テニスコート)
 
テニス大会(5月28日/市テニスコート)
◆一般男子 ◆男子初級
優勝 永田 宏・西 祐司 優勝 松田 常實・石橋 大輔
準優勝  石光 大樹・川上 倖輝 準優勝 小森 博之・藤井 実
◆一般女子 ◆女子初級
優勝 野中 紀子・若山 由美子 優勝 佐保 ひとみ・中嶋 扶美子
準優勝 古賀 千春・徳永 むつみ 準優勝 井筒 幸子・永里 美和
◆シニア ◆ミックス
優勝 楠田 三郎・武本 英男 優勝 細谷 純久・山下 雅代
準優勝 山崎 裕幸・井上 勝次 準優勝 大城 靖孝・宮原 奈津





■ 卓球大会(6月4日/市体育館)

卓球大会(6月4日/市体育館)

卓球大会(6月4日/市体育館)

卓球大会(6月4日/市体育館)

卓球大会(6月4日/市体育館)

◆一般男子シングルスA級  ◆一般男子シングルスB級
優勝 磯野 武夫 優勝 稲光 遥也 
準優勝 宋 一也 準優勝 大津 幸貴
◆一般女子シングルスA級  ◆ミックスダブルス 
優勝 園田 晏子 優勝  國武 利浩・松原 道子
準優勝 江藤 順子 準優勝 荒巻 亮太・中村 美津子
◆ラージボール男子シングルス  ◆ラージボール女子シングルス 
優勝 黒岩 正道 優勝  古賀 裕子
準優勝 馬渡 旦陽 準優勝   高尾 千恵子
◆ラージボールミックスダブルス      
優勝 黒岩 正道・古賀 裕子     
準優勝  森山 嘉威・南 ヨシヱ    
◆中学生男子シングルス ◆中学生男子ダブルス
優勝 荒巻 俊介(三国) 優勝 五十嵐 秦河・赤星 輝季(三国)
準優勝 岡野 拓斗(三国) 準優勝 塚本 秀・甲斐 祐空(三国)
第3位  赤星 輝季(三国) 第3位 荒巻 俊介・岡野 拓斗(三国)
  太井 辰之輔(三国)   大田 蒼空・川端 恵太(三国)
◆中学生女子シングルス ◆中学生女子ダブルス
優勝  三石 梨央(三国) 優勝 三石 梨央・森 若菜(三国)
準優勝  森 若菜(三国) 準優勝 品川 花凜・松下 みなみ(三国)
第3位  山川 玲奈(小郡) 第3位 山川 玲奈・松田 璃子(小郡)
   品川 花凜(三国)   田中 葵・田代 彩夏(三国)

小郡市役所 スポーツ振興課 事業係
〒838-0115 小郡市大保427番地1(小郡市野球場内)
TEL:0942-72-2111(代表)内線553 / FAX:0942-75-2454
TEL:0942-75-2373(直通)
メールでのお問い合わせはこちらから

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。
 役に立った
 ふつう
 役に立たなかった
 見つけやすかった
 ふつう
 見つけにくかった



小郡市役所
〒838-0198 福岡県小郡市小郡255番地1 (代表) 0942-72-2111 (FAX) 0942-73-4466
[開庁日・開庁時間] 平日午前8時30分~午後5時 (土日祝日、年末年始を除く)
Copyright (c) 2012 Ogori City All right reserved.